Понедельник, 12.11.2018, 22:04

«  Ноябрь 2018  »

Зарница

МАСЛЕНИЦА - 2018    14 ФЕВРАЛЯ В ШКОЛЕ ВСТРЕТИЛИ ВЕСНУ…

ИНФОРМАЦИЯ
о рейдах «Родительского патруля» МБОУ Школы № 109 г. о. Самара (25-26 декабря 2017г. и 10-11 января 2018г

Диагностическая сформированность социальной зрелости подростков МБОУ Школа № 109 г.о. Самара

Аналитическая справка о реализации мероприятий антинаркотической профилактической работы в МБОУ Школа № 109 г.о. Самара

Безопасный маршрут

Рекомендации, которые можно использовать для выхода из трудной жизненной ситуации

Интернет-зависимость

Экскурсии и походы май 2017 – сентябрь 2017гг

Сценарий выступления отряда ЮИД «БОНД»

Мероприятия МБОУ Школа №109 в 2016-2017 уч.год

А ну-ка, мальчики

Масленница

Зарница

Ссылка на видео

Пушкинские чтения

Участие в параде

Ссылка на фотографии

День государственного флага Российской Федерации.

1. 19 августа в 11.00ч. - Спортивная эстафета "В спортивном теле - здоровый дух" спортивный зал школы – отв. Семыкин Д. Т.

2. 20 августа в 15.00 ч. - Устный журнал "Россия -Великая Держава" библиотека школы -отв. Бузрина А.Н.

3. 20 августа в 10.00-12.00ч. - Воспитательные часы по семейным группам в микрорайоне школы – отв.Самойлова Е.А., Кл. рук-тели.

"100% видимости"- социальная инициатива

МБОУ ООШ № 109 в сфере безопасности жизнедеятельности.

Подпись:

Понимая социальную значимость обеспечения безопасности движения и снижения уровня аварийности с участием пешеходов, МБОУ ООШ № 109 вносит свой вклад в безопасность  населения.

Осенью стартовала инициатива "100% видимости", направленная на снижение числа ДТП с участием пешеходов. В рамках школьной инициативы были организованы мероприятия, направленные на популяризацию ношения светоотражающих элементов на одежде, которые помогают пешеходам стать видимыми в темное время суток.   При поддержке  ГИБДД организованы открытые видео-уроки на тему безопасности детей на дороге, проводились различные публичные акции.

Если хотите присоединиться к нашим инициативам, свяжитесь с орг. отделом

«ОАЗИС» - Организованное, Активное, Заинтересованное, Инициативное, Содружество школы № 109.

Социальная инициатива  «Просветись!»

МБОУ ООШ № 109  в сфере здоровьесбережения.

Подпись:

Цели и задачи проекта:

Цели:  привлечение внимания общественности к теме туберкулеза в нашей стране и в мире, в том числе к новой опасности XXI века - туберкулезу с множественной лекарственной устойчивостью;  информирование населения о мерах профилактики туберкулеза.

Задача: повысить персональную ответственность за собственное здоровье.

Краткое описание проекта:

Выставки проходили на базе школы.

Фотовыставки сопровождались мероприятиями, посвященными теме профилактики туберкулеза и объединенными одним элементом – участникам предлагалось сделать белую ромашку (символ борьбы с туберкулезом) в знак солидарности в борьбе с туберкулезом.

Фото проект продолжился, в виде информационной кампании по профилактике туберкулеза и призывают ответственно относиться к своему здоровью. Лозунг - «Просветись! Узнай больше о туберкулезе!»

Актуальность: Ежегодно в мире от ТБ умирают около 450 тыс. человек. Обычный туберкулез убивает около 2 млн человек ежегодно. Это инфекционное заболевание быстро распространяется и сильнее всего поражает уязвимые слои населения, не способные противостоять болезни. МЛУ-ТБ может развиться из обычного туберкулеза, им можно заразиться воздушно-капельным путем и даже не подозревать об этом. Эпидемиологическая ситуация в России имеет тенденцию к стабилизации, хотя и на высоком уровне.

Порядок проведения инициативы  в МБОУ ООШ № 109.

Объявить мероприятия по изготовлению белой ромашки, с целью проведения благотворительной продажи цветка белой ромашки

Силами школьных команд  провести профилактические мероприятия «Белый цветок жизни», связанные с темой туберкулеза.

Разместить объявления в микрорайоне школы:

«Вы можете внести свой вклад в дело борьбы с туберкулезом купив Белый цветок. Приглашаем принять активное участие!!"