Суббота, 22.09.2018, 15:01

«  Сентябрь 2018  »

Администрация

Администрация МОУ ООШ № 109.  Управление школой осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом, локальными актами и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Основными направлениями деятельности администрации школы являются:  - организация учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса;  - методическое руководство педагогическим коллективом;  - обеспечение режима соблюдения норм и правил техники безопасности в учебном процессе; - обеспечение административно-хозяйственной работы школы; - координация работы классных руководителей, воспитателей групп продленного дня, педагога - организатора, педагога-психолога, социального педагога, логопеда.

Подпись: Козинец  Ольга Николаевна

Должность – Директор школы № 109, учитель истории.

Квалификационная категория -  первая

Награды, поощрения - Медаль «Ветеран труда» РФ, 2007г., Нагрудный знак «Отличник народного просвещения», 1996г., диплом отдела образования администрации Промышленного района г. Самары, 2000г, Нагрудный  знак Госкомстата России  «За активное участие в переписи населения 2002года», 2003г.

С первых дней своей деятельности в качестве директора, придерживается демократического стиля управления, определяет этику, дух и законы жизни школы. Задачи школы, в дальнейшем, она видит в сохранении традиций   при сохранении  серьезного  содержания обучения общеобразовательных дисциплин. Одной из основных своих задач Ольга Николаевна считает формирование благоприятного эмоционально-психологического климата в коллективе, создание условий для творческой работы педагогов, выявление и развитие способностей каждого ученика. Большое внимание уделяет совершенствованию социального партнёрства, развитию и углублению гражданского участия в вопросах управления, оценки качества образования, материально-технического обеспечения школы. Как учитель истории Ольга Николаевна уделяет внимание организации самостоятельной работы учащихся с историческими документами, учебником, картографическим и раздаточным материалом, тестами, программированными заданиями, учитывает индивидуальные способности и интересы учащихся.

Подпись: ***********************************************************************

Пудовкина Галина Петровна

Должность - зам. директора по УВР школы № 109, учитель русского языка и литературы. Квалификационная категория -  первая

Награды, поощрения - Медаль «Ветеран труда», 1989г., Нагрудный знак «Отличник народного образования», 1991г., грамота отдела образования администрации Промышленного района г. Самары, 2000г.

Более 20 лет находясь на посту завуча, Галина Петровна стремится обеспечить единство управляющей системы и определяет основные направления в развитии школы. Каждый проведённый урок педагога - это совместное творчество учителя и учащихся, поиск наиболее рациональных методов и приемов обучения, воспитания и развития познавательной активности. Все  кто знает,  Галину Петровну,  отзывается о ней,  как о строгом, требовательном,  знающим свой предмет учителе: высокая эрудиция, прекрасное знание предмета, хорошее владение методикой преподавания;  яркая и четкая формулировка темы урока;  использование опорных схем на уроках русского языка и литературы; большая лексико-грамматическая работа, составление словарей новой лексики, словарей писателя и отдельных художественных произведений. Галина Петровна постоянно совершенствует педагогические знания и методическое мастерство, щедро делится ими с учителями. Ее опыт творческого подхода к обучению и воспитанию школьников неоднократно обобщался и поощрялся.

Подпись: *********************************************************************

Гаршина  Людмила  Сафроновна

Должность – Главный  бухгалтер школы № 109

Квалификационная категория -  первая

Награды, поощрения -  грамота отдела образования администрации Промышленного района г. Самары, 2000г.

Специалист школы №109, проявляет себя, как профессионал своего дела, обладает обширным спектром знаний и навыков. Людмила Сафроновна готова вести квалифицированный диалог по широкому кругу вопросов. Основным приоритетом  нашего Гл. бухгалтера  является максимальное соблюдение интересов школьного коллектива.